Сегодня в Афоньевской основной школе состоялась встреча обучающихся юнармейского класса с Алексеем Васильевичем Бурлаченко, начальником штаба местного отделения движения «ЮНАРМИЯ» в Волоконовском районе.
В ходе встречи А.В. Бурлаченко познакомил обучающихся с целями и задачами юнармейского движения, с планом мероприятий местного отделения движения «ЮНАРМИЯ» на 2025 – 2026 учебный год. Было проведено практическое занятие.
Работа с бисером развивает у детей мелкую моторику и укрепляет мышцы пальцев. Ухватывая маленькие бусины, ребенок улучшает координацию движений и мышление. Создавая поделки из бисера, ребята развивает фантазию и творческое воображение.
Обучающиеся образцового детского коллектива "Мастерская чудес" изготовили из бисера "Яблочко" в параллельной технике плетения.
Хочется замереть от восторга, любуясь многообразием её красок. Обучающиеся образцового детского коллектива «Юный художник» передали осеннее настроение с помощью ярких красок. Рябина – одно из тех растений, которое особенно ярко демонстрирует сезонные изменения. Яркие ягоды и разноцветные листья делают её особенно привлекательной осенью.
Данное занятие учит детей видеть красоту природы, развивает способность к образному восприятию красоты природы и передаче с помощью цвета, формы и композиции.
Они поделились своими впечатлениями о лете. Данное занятие развивает художественные способности, воспитывает любовь к природе и бережное отношение к ней. Дети получили массу положительных эмоций!