Сегодня в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпийский» п. Волоконовка состоялся районный смотр – конкурс юнармейских отрядов, посвящённый Году защитника Отечества, проходимый в рамках празднования 80-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годы.
В смотре – конкурсе приняли участие 13 юнармейских команд общеобразовательных учреждений района.
На мероприятии присутствовали почётные гости: Александр Александрович Колбасин, подполковник вооруженных сил Российской Федерации, ветеран военной службы; Анна Сергеевна Меркулова, главный специалист управления образования администрации района; Алексей Васильевич Бурлаченко, начальник местного отдаления «Юнармия». С напутственным словом к юнармейцам обратился ветеран военной службы А.А. Колбасин, который пожелал командам удачи и подчеркнул важность и значимость смотра – конкурса.
Программа районного смотра-конкурса юнармейских отрядов включала в себя сдачу рапортов командирами юнармейских отрядов, прохождение торжественным строем с песней, а также спортивные состязания по трем видам: челночный бег, прыжок в длину с места; наклоны.
Слово для поздравления и награждения было предоставлено начальнику местного отдаления «Юнармия» А.В. Бурлаченко, который поздравил юных защитников с наступающим праздником, поблагодарил всех за участие в конкурсе и пожелал дальнейших успехов в строевой подготовке.
Все участники смотра – конкурса получили дипломы и заряд бодрости и хорошего настроения.
Смотр – конкурс строя и песни – это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности коллектива. Юнармейцы в очередной раз доказали, что готовы быть первыми и в учёбе, и в спорте.



 |