Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МБУ ДО ЦДТ "АССОЛЬ"Четверг, 28.03.2024, 18:25

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта





90 лет Волоконовскому району

Конкурс «Лучшая проектная идея»

Народная экспертиза

Работа В России

Грипп и ОРВИ



Главная » 2017 » Апрель » 13 » Районный конкурс – фестиваль юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2017»
18:05
Районный конкурс – фестиваль юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2017»

    13 апреля 2017 года на базе МБУ ДО ЦДТ «Ассоль» совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД по Волоконовскому району был проведён конкурс – фестиваль юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2017», который является лично – командным первенством среди обучающихся общеобразовательных учреждений района.

       В районном конкурсе – фестивале ЮИД «Безопасное колесо – 2017» приняли участие 14 общеобразовательных учреждения района. Это мероприятие является очень важным, т.к. предполагает углублённое знакомство обучающихся с Правилами дорожного движения, основами доврачебной медицинской помощи, что в современных условиях роста статистики дорожно-транспортных происшествий с детьми в Волоконовском районе, является актуальным.

      Соревнования состояли из 6 этапов, из них 3 этапа теоретических: «Знатоки Правил дорожного движения» (теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения РФ); «Знание основ оказания первой помощи» (теоретический экзамен, включающий вопросы на знание основ оказания первой помощи и задачи по их практическому применению); «Практический конкурс на знание Правил дорожного движения» (индивидуальный конкурс на проверку знаний дорожных знаков, а так же на способность контролировать своё поведение в качестве велосипедиста или пешехода в нестандартных ситуациях) и 2 этапа практических: «Фигурное вождение велосипеда» (индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке); «Автогородок» (индивидуальное вождение велосипеда по специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, пешеходных переходов, перекрёстков). А также был дополнительный творческий конкурс команд«80 лет на страже дорог» (представление агитационно – пропагандистского мероприятия по формированию у обучающихся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, приуроченное к 80-летнему Юбилею ГАИ – ГИБДД МВД России).Конкурс – фестиваль представлял собой соревнования команд юных инспекторов движения. Конкурсная программа состояла из практических, теоретических и творческих заданий и включала в себя первенство в лично – командном зачёте на 5 основных станциях и 1 дополнительном конкурсе.

   По итогам конкурса – фестиваля ЮИД «Безопасное колесо – 2017» победителем соревнований стала МБОУ «Волоконовская СОШ № 2», руководитель О.Я. Лихоманов. На второе место вышла команда МБОУ «Волоконовская СОШ № 1», руководитель Ю.А. Мухин. Третье призовое место заняла команда МБОУ «Волчье – Александровская СОШ», руководитель В.В. Горбатенко.

   Команда – победительница МБОУ «Волоконовская СОШ № 2» будет представлять Волоконовский район на областном конкурсе – фестивале ЮИД «Безопасное колесо – 2017», который будет проходить 26 – 28 апреля 2017 года в г. Губкине.

      Мы благодарим всех за активное участие в соревнованиях, поздравляем победителей и призёров и ждём всех в следующем году на конкурсе-фестивале по безопасности дорожного движения.

 

 

 

Просмотров: 855 | Добавил: Bazeelio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Мин.образования РФ
  • Департамент образования
  • Управление образования

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    Наша эмблема

    Copyright © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz