Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МБУ ДО ЦДТ "АССОЛЬ"Среда, 24.04.2024, 11:44

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта





90 лет Волоконовскому району

Конкурс «Лучшая проектная идея»

Народная экспертиза

Работа В России

Грипп и ОРВИ



Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » Итоги конкурсного сочинения «Три ратных поля России»
16:20
Итоги конкурсного сочинения «Три ратных поля России»

     

      Не первый год на Прохоровской земле подводятся итоги конкурсного сочинения «Три ратных поля России». И этот год не стал исключением. В актовом зале музея «Три ратных поля России» 21 сентября 2017 года состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров.
      Прохоровское поле... Это место ожесточенных, кровопролитных боев июля 1943 года, земля, на которой совершили ратный подвиг защитники Отечества. Оно по праву называется Третьим Ратным полем России и стоит в одном ряду с двумя другими легендарными полями - Куликовым и Бородинским.
    Конкурс направлен на развитие интереса к истории России и повышение уровня знаний о великих ратных победах русского народа у подрастающего поколения, воспитание уважения к старшему поколению, ветеранам войны и боевых действий.

   Конкурс проводится с 2012 года по инициативе регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" и Союза писателей России при поддержке департамента образования Белгородской области с целью воспитания у подростков чувства патриотизма и сопричастности с судьбой своего народа, уважения к воинской славе и памяти героев Великой Отечественной войны.

    В этом году на заключительный этап конкурса "Три ратных поля России" было представлено боле 170 работ обучающихся образовательных организаций Белгородской, Воронежской, Курской, Тамбовской, Липецкой, Тульской областей по номинациям: "Помнить, чтобы жить", "В жизни всегда есть место подвигам", "Земля российского подвига".

   Участников церемонии награждения приветствовали директор Белгородского областного Дворца детского творчества И.В. Тяпугина и члены Белгородского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

     В этом году в п. Прохоровка в музее боевой славы «Третье ратное поле России» грамоту департамента образования Белгородской области и диплом Белгородского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Союза писателей России получила призер конкурса в номинации «Помнить, чтобы жить» Римма Плаксиева, ученица 9 класса МБОУ «Пятницкая СОШ» (руководитель Н.А.Дедяева). 

     Организаторы конкурса вручили каждому конкурсанту памятную статуэтку, символизирующую три ратных поля России.

 

Просмотров: 702 | Добавил: Bazeelio | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Мин.образования РФ
  • Департамент образования
  • Управление образования

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    Наша эмблема

    Copyright © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz