Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МБУ ДО ЦДТ "АССОЛЬ"Пятница, 19.04.2024, 03:01

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта





90 лет Волоконовскому району

Конкурс «Лучшая проектная идея»

Народная экспертиза

Работа В России

Грипп и ОРВИ



Главная » 2019 » Июль » 19 » Если все мы будем вместе, нам так будет интересней!
17:36
Если все мы будем вместе, нам так будет интересней!

    Разновозрастные отряды (РВО) в настоящее время­ одна из форм организации каникулярного отдыха детей и подростков по месту жительства. Это совместный досуг детей разного возраста. РВО – игровая и трудовая деятельность, спортивные и общественно полезные дела, походы и экскурсии, занятия живописью и декоративным творчеством. Чем больше у отряда общих интересов, тем сплоченней и дружнее он будет.

    Кроме этого, разновозрастные отряды позволяют ребятам проявить инициативу, творческие способности, участвовать в общественной жизни своего села или района. Одним из важных моментов деятельности РВО является привлечение к организации досуга по месту жительства в помощников старших детей, для которых ребячья игра перерастает в работу, общественную деятельность. Такая совместная работа младших детей со старшими и руководителем способствует их успешной социальной адаптации: учит взаимодействию с людьми разных возрастов, умению согласовать свои действия с другими в процессе работы и т.д. Ребята получают большой опыт работы в команде, отрабатывают умения ставить и достигать поставленные цели, принимать решения и нести за них ответственность.

     С 15 по 19 июля 2019 года на детской площадке по улице Новосильская с. Фощеватово работал разновозрастной отряд «Смайлик», руководителем которого был педагог дополнительного образования Центра детского творчества «Ассоль» Маслова Антонина Сергеевна. Руководителем была разработана программа РВО, составлен план мероприятий на каждый день работы РВО. Вместе с детьми были организованы и проведены мероприятия разной направленности. Ребята играли, рисовали, придумывали стихи, разгадывали загадки и кроссворды.

    «Если все мы будем вместе, нам так будет интересней!». Под таким девизом работал разновозрастной отряд «Смайлик». Хочется поблагодарить ребят за отличную работу, активную жизненную позицию и до встречи в следующем году!

 

 

Просмотров: 300 | Добавил: Bazeelio | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Мин.образования РФ
  • Департамент образования
  • Управление образования

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    Наша эмблема

    Copyright © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz