Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МБУ ДО ЦДТ "АССОЛЬ"Суббота, 20.04.2024, 03:28

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта





90 лет Волоконовскому району

Конкурс «Лучшая проектная идея»

Народная экспертиза

Работа В России

Грипп и ОРВИ



Главная » 2020 » Декабрь » 7 » Будь осторожен на льду!
15:18
Будь осторожен на льду!

         Ледяной покров обманчив. Где вчера была ровная поверхность, сегодня можно провалиться в лунку, вырубленную пешней любителя-рыболова, или попасть в прорубь.
        Но не только рыбацкие лунки являются опасными для любителей зимних забав. Большую опасность для катающихся представляет лед в местах, где предприятиями производится сброс воды, а также в местах выхода подземных ключей.
     Нередко большую опасность представляет обильный снегопад. Под тяжестью снега лед прогибается, возможно образование трещин, сквозь которые проступает вода. Толстый слой снега прикрывает воду в прорехах льда, и она не замерзает даже в сильные морозы. Распознать такое место при быстром движении на коньках или лыжах, а тем более снегоходе, трудно. Поэтому, прежде чем кататься на льду, необходимо внимательно осмотреть его. Толщина льда для массового катания должна быть не менее 25 см. Опасные места на льду могут быть обозначены вешками и предупредительными надписями. Не оставляйте их без внимания. Ни в коем случае в подозрительных местах нельзя проверять прочность льда ударами ноги — он может треснуть, а вы - провалиться.
Запомни:
- во время движения по ледяному покрову надо обращать внимание на состояние его поверхности, обходить опасные места, участки, покрытые толстым слоем снега;
- нельзя гулять по крутому и обрывистому берегу, особенно укрытому снегом, риск сорваться с такого берега очень велик;
- ни в коем случае нельзя выходить на лед. Особенно, если в твоем регионе больше трех дней стоит плюсовая температура: в этом случае прочность льда снижается на четверть!
      В целях предупреждения несчастных случаев, напоминаем вам о необходимости соблюдения осторожности при посещении водных объектов и бдительного присмотра за детьми. Если вы стали очевидцами несчастного случая, срочно сообщайте о происшествии по телефону 112, 101 или 01.

Просмотров: 189 | Добавил: Bazeelio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Мин.образования РФ
  • Департамент образования
  • Управление образования

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    Наша эмблема

    Copyright © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz